Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 авг 10:20Политика / В мире

Что происходит в Белоруссии: итоги четвертого дня протестов

Протесты в Белоруссии не прекращаются, и получили новый виток своего развития.


Четвертый день в Белоруссии продолжаются митинги, демонстрации и протесты против результатов голосования президентской гонки. Если на первых порах протесты носили агрессивный характер, то теперь они стали более мягкими и гуманными.

На улицы начали выходить женщины с цветами, которых ОМОН не трогал. К ним присоединились врачи, ратующие за искоренение насильственных действий. В этом случае правоохранители также не вмешивались, поскольку общественный порядок не был нарушен. Общественность полагает, что таким образом можно добиться диалога между властью и народом, к которому призывают страны Запада.

Представители силовых структур ощутили на себе моральное давление. Происходят закономерные изменения: все больше правоохранителей отказывается от силовых и насильственных методов подавления протестов. На самом деле они очень рискуют, поскольку уволиться из правоохранительных органов непросто, а отказ выполнять приказ квалифицируется как преступление.


Кроме мирных протестов и забастовок, недовольное население начало перекрывать дороги и трассы. В наиболее «горячих» местах силовики начали открывать огонь, а это уже крайности. Участники протестов и правоохранители уже морально готовы к убийствам.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.