Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 авг 07:24Украина

Украина готовится к «гиперпрыжку» с целью технологического опережения России

На Украине строят новые наполеоновские планы. Оказывается, специалисты Незалежной готовы сделать «гиперпрыжок», чтобы значительно опередить якобы технологически изнуренную Россию.

Так считает руководитель Нацинститута стратегических исследования Владимир Горбулин, подчеркивая значимость украинских разработок в сфере электромагнитных вооружений.


Горбулин отметил наличие предпосылок по созданию высокотехнологичных ВСУ. Причем надежда в этом вопросе возлагается на начинающуюся броне-промышленную реформу, в рамках которой планируется создание нового министерства, назначение нового вице-премьер-министра и набор прочего персонала. В итоге впервые за 20 лет на Украине объединится наука, промышленность и Вооруженные силы, и этот «кулак» под руководством высших органов власти достигнет новых целей.

Кстати, главной целью Горбулин назвал «построение возможностей национальной обороны за счет активного системного перевооружения и эффективного внедрения в сферы обороны новых технологий». Поэтому «пасти задних» Киев не будет, убежден украинский академик, ведь Украина сразу сделает «гиперпрыжок» по наращиванию оборонного потенциала.

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.