Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Греф нашёл новый способ подзаработать на соотечественниках

Сбербанк уже сделал смс-оповещения о зачислениях на карту платными, что даёт возможность Герману Грефу, главе Сбербанка, зарабатывать дополнительные миллиарды. В настоящее время за возможность получать такие сообщения нужно будет платить абонентскую плату.


В сервисном центре Сбербанка эта информация подтвердилась. Бесплатно теперь будут приходить только коды для подтверждения транзакций.
А для смс о зачислениях на карту нужно будет заказать "Уведомления по карте", и для абонентов базовых карт (социальных, в т. ч.) это будет стоить 30 рублей в месяц, а для абонентов стандартных карт - 60 рублей.

]
Почему принято такое решение, Сбербанк не стал комментировать. В некоторых регионах эти изменения вступили в силу ещё в конце июля.

Напоминаем, у данного банка 95 миллионов абонентов, если хотя бы половина из них воспользуется услугой "Уведомления по карте", то даже при тридцатирублёвом тарифе Герману Грефу это будет дополнительно приносить 1,5 млрд рублей.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.