Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Коронавирус предложили лечить радиацией

Канадские медики предложили новый способ исцеления людей от коронавирусного заболевания.


По словам специалиста Онкологического центра Джека Али, с пневмонией, которую вызвал Covid-19, могут справиться рентгеновские лучи малого действия.

Был проведен эксперимент, в котором приняло участие 10 пациентов. Как выяснилось, люди пошли на поправку в несколько раз быстрее, нежели без применения радиации.

Еще в апреле 2020 года в издании Европейского общества лучевой терапии и онкологии были опубликованы результаты работ научной группы американского Института рака Университета Эмори. По утверждению ученых, смертность от вируса была снижена на 20% благодаря радиотерапии, и, если ранее пациентов выписывали на 20 день, то в этом случае граждане отправлялись домой на 12-й.


Выводы иностранных коллег прокомментировали российские медики, которые сообщили, что они пока не применяли лучевую терапию при лечении респираторных инфекций.

Эксперты предполагают, что метод может нанести вред организму вместо пользы. По утверждению научного сотрудника НМИЦ онкологии им. Блохина Ирины Лебеденко, лучше поискать другие способы лечения людей от инфекции, так как радиация даже в малых дозах может вызвать рак.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.