Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 авг 14:43В мире / Общество

Симоньян призвала "вежливых людей" навести порядок в Белоруссии

Журналист Маргарита Симоньян высказалась о ситуации в Белоруссии.


Недавно в социальных сетях появились слова известной журналистки, главного редактора издания RT Маргариты Симоньян в отношении беспорядков в Белоруссии. Симоньян высказала возмущение происходящим в соседней стране и отметила, что пытки и издевательства над протестующими – это негуманно. Она упомянула также и о «вежливых людях», которые могли бы помочь стране в наведении порядка.

Напомним, термин «вежливые люди» появился в период присоединения Крыма к Российской Федерации. Так патриотически настроенные граждане РФ назвали отечественных военнослужащих, форма которых не имела опознавательных знаков. Тогда они блокировали стратегически важные объекты на полуострове.

Журналистка упомянула «вежливых людей» и заявила, что они могли бы помочь белорусам в наведении порядка. Конечно, каждый привык к своим методам, но они бы непременно разрулили происходящее.


Особенно возмутило Маргариту Симоньян то, что протестующих белорусов пытают в СИЗО, находящемся в переулке Окрестина. Журналист напомнила, что переулок назван в честь Героя Советского Союза, легендарного летчика, который трагически погиб в бою. По ее словам, Окрестин не поверил бы своим ушам, если бы узнал, что воюет брат с братом.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.