Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 авг 19:05Политика / В мире

Запад попал в «московскую ловушку» в Минске — Яков Кедми

Израильский экс-руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми утверждает, что в Белоруссии Запад угодил в «московскую ловушку», сообщает ТВ-канал «Царьград». Эксперт считает, что у Европы и США не получилось провести в Белоруссии майдан по украинскому сценарию.


Запад, почувствовав колебания президента Белоруссии Александра Лукашенко, задумали повторить попытку цветной революции, до этого успешно состоявшейся на Украине, рассказал политолог. Вместо этого, считает Кедми, они лишь смогли окончательно настроить Лукашенко против себя, к тому же подтолкнув Белоруссию в сторону России. То есть Запад попал в «московскую ловушку».

«Чего они добились в результате этой авантюры? Они уничтожили последние шансы, чтобы в Белоруссии когда-нибудь повернулись к ним лицом», – заявил израильский аналитик.



Сегодня, 15 августа, между Александром Лукашенко и его российским коллегой Владимиром Путиным состоялся обстоятельный телефонный разговор, во время которого они обсудили ситуацию в стране. Оба лидера сошлись во мнении, что в скором времени напряжение во внутриполитической ситуации в Белоруссии понизится, и непростая ситуация будет урегулирована.

Автор: Alexander Amper
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.