Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Развеян миф о риске заразиться COVID-19 через пищу

Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) сообщается, что на сегодня ей неизвестны случаи инфицирования коронавирусом через продукты питания.


Организация здравоохранения ссылается на исследование, которое было проведено учеными Китайской Народной Республики (КНР). Они проверяли людей, которые употребляли продукты со следами вируса COVID-19. Вирус был обнаружен в доставленной из Бразилии в Шэньчжэнь партии замороженных куриных крылышек. Властями китайского города была организована проверка людей, которые контактировали с упакованной продукцией, а также их родственников. В результате ни у кого инфекция не была обнаружена.

ВОЗ не подтвердила правдивости информации о том, что существует высокая вероятность заражения коронавирусной инфекцией посредством контактирования с пищей. Например, в провинции Аньхой была найдена партия креветок из Эквадора, в которых был обнаружен вирус COVID-19. При этом креветки хранились в морозильной камере. Контактирующим с продукцией людям были проведены тесты, результаты которых были отрицательными.

Майкл Райан, исполнительный директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, сообщил, что не найдено доказательств передачи вируса через продукты питания или пищевые цепочки.

Автор: Le Sabroso
Читайте также