Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 авг 12:56Политика

Жириновский заключил пари про скорое вхождение Белоруссии в состав России

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский рассказал о пари с Алексеем Нарышкиным, ведущим программы «Эхо Москвы».


По предсказанию политика, Белоруссия войдёт в состав Российской Федерации до нового года. Он поставил на это ящик пива.

До этого депутат делал неоднозначные заявления о политической ситуации в РБ, заявляя, что президент страны Александр Лукашенко будет вынужден бежать из страны.

Напомним, что 9 августа 2020 года в Белоруссии состоялись очередные выборы на пост президента. По данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80,1%, а оппозиционерка Светлана Тихановская - 10,12%. Однако оппозиция не согласилась с легитимностью выборов и потребовала устроить еще одни.

В эти же дни начались массовые протесты, которые в первые дни силой подавлялись ОМОНом посредством резиновых пуль, дубинок, водомётов, светошумовых гранат, газа и т.д. На следующий день Лукашенко заявил, что участниками протестов управляют «кукловоды» из Польши, Великобритании, Украины и Чехии.

Вследствие митингов пострадало много граждан, нет точных данных по количеству пострадавших от насилия силовиков на улицах, среди них 120 представителей власти. 6700 человек задержаны.

Известно, что Жириновский и ранее делал неожиданные прогнозы, которые со временем сбывались. В частности, речь идет об украинских событиях 2014 года.

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.