Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 07:59Политика / В мире

Экипажи американских подлодок готовят к войне с Россией

Американцы готовятся к противостоянию с Россией и Китаем. Специально для этого в 2018 году в США создали оперативное объединение в военно-морском флоте.


Как пишут The National Interest и The Drive, на данный момент американские подводники проводят учения на случай радиоэлектронной войны. Ведь именно она в скором будущем может очень изменить ход миссий подводных лодок.

Сообщается, что разместились «подводные агрессоры» на американской базе ВМС «Нью-Лондон», на полуострове Пойнт-Лома и в Сан-Диего. Цель эскадры США — воссоздать приближённую к реальности ситуацию. Ранее, на одном из таких учений иранские «противники» одержали победу над флотом США.


Интересно, что подобного рода проекты создавались и ранее. К примеру, в 2005 году американцы взяли в аренду шведскую подлодку HSwMS Gotland, в комплектацию которой входила воздухонезависимая энергетическая установка.

Вследствие развернувшегося противостояния авианосец был атакован и побеждён. Однако тогда эксперты в один голос утверждали, что потопить такое судно можно лишь с использованием ядерного оружия.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.