Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 08:31Политика

Sohu: Россия сведет силы НАТО около Калининграда к нулю

Журналисты китайского издание Sohu считают, что Россия имеет все шансы дать достойный отпор ВМС и ВВС НАТО, чьи войска расположились у границ РФ.


Страны-члены Североатлантического альянса активно проводят учения у российских границ. В частности, флот Великобритании и суда других стран НАТО пристально наблюдают за российскими военными кораблями у берегов Балтийского и Северного морей. Об этом пишет китайское издание Sohu.

К примеру, Литва и Польша организовали военные учения НАТО. Американские истребители были направлены к российским границам в акватории Чёрного моря. Военные США, безусловно, имеют преимущество на польской территории. Подобных примеров, по словам авторов, большое количество.

В свою очередь, Россия готова дать достойный отпор. Российские ВМС в связи с действиями НАТО укрепляют флот, в частности в Калининграде. Москва направила к западной границе истребители-невидимки Су-57.


Журналисты отмечают, что Су-57 вместе с сухопутными войсками, особенно в Калининграде, могут свести все попытки американских военных к нулю, особенно это касается ВВС военно-политического блока.

Авторы Sohu напомнили о визите министра обороны РФ Сергея Шойгу на авиазавод по производству тех самых Су-57. Отмечается, что Россия возлагает большие надежды на истребители нового поколения.

Су-57 в комплексе с ЗРК С-400, баллистическими ракетами и другим российским вооружением смогут сыграть важнейшую роль, особенно в таких местах, как Калининград.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.