Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

По просьбе близких для лечения Навального позвали специалистов из Москвы

Для врачебного консилиума в Омск прилетят московские специалисты (анестезиологи-реаниматологи и нейрофизиологи) для решения вопроса о лечении Алексея Навального. Их пригласили регионарные специалисты и близкие блогера — сообщило Министерство здравоохранения Омской области.


На странице социальной сети "ВКонтакте" Минздрава области сообщается, что после посадки в самолёт в Томске известному блогеру стало плохо, он потерял сознание. Для оказания помощи самолёт пришлось экстренно посадить в Омске, где Навального госпитализировали в местную больницу. В настоящее время он находится на искусственной вентиляции лёгких.

Сообщается, что состояние блогера стабильно тяжёлое, медики согласовали его лечение с ведущими специалистами федеральных медицинских центров. Супруге Навального обеспечен доступ в отделение реанимации, где лечится Алексей.


Министерство здравоохранения области сообщило, что 22.08 в областной центр прилетят ведущие специалисты из НМХЦ им. Пирогова и
МНИЦ нейрохирургии им. Бурденко.

Анатолий Калиниченко, главный врач БСМП № 1 г. Омска сообщил, что состояние Навального стабилизировали, перевозить его в Москву не собираются.

Ранее портал "Территория новостей" уже сообщал, что в результате отравления неизвестным ядом у А. Навального начал развиваться отёк мозга, однако его состояние удалось стабилизировать. Врачам так и не удалось выяснить, каким веществом был отравлен блогер, а от этого зависит, насколько благоприятным будет прогноз течения заболевания.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Рогов Кирилл Юрьевич, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Пирогова Хельга Вадимовна, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.