Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Консилиум врачей собрался для принятия решения о транспортировке Навального

В Омске собрался консилиум докторов, чтобы принять решение о транспортировке Алексея Навального, находящегося в коме. Приехали и московские медики.


Представитель Минздрава региона объяснил, что врачи должны выяснить, транспортабелен ли больной, собственно, поэтому и был созван консилиум.

Напоминаем, что утром, 20 августа, политику нездоровилось во время перелёта из Томска в Москву. Его пресс-секретарь, Кира Ярмыш, рассказала, что он попросил салфетку, у него была испарина. Алексей хотел, чтобы с ним поговорили, после этого он вышел в уборную и потерял сознание.

Самолёту пришлось экстренно приземлиться в Омске. Навального госпитализировали в местной больнице № 1, в отделение токсикореанимации. Заместитель главврача прокомментировал, что состояние политика стабилизировали, но медики еще борются за его жизнь. В данный момент Навальный подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Причиной госпитализации блогера могла стать диабетическая кома или проблема с мозговым кровообращением

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общественная организация «Омское гражданское объединение», Ярмыш Кира Александровна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.