Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 12:12Политика / В мире

США продолжили требовать от Индии не покупать С-400 и Су-35

Соединённые Штаты требуют от Индии, чтобы она отказалась от масштабных договоров с РФ в области закупок военной техники. Это сообщил Кларк Купер, помощник государственного секретаря по военно-политическим вопросам.


В заявлении Кларка Купера прозвучало, что Индия не должна рисковать хорошими отношениями с Америкой, так как факт больших закупок вооружений у России отрицательно скажется на них.

Более всего Соединённые Штаты негативно относятся к закупкам Индией С-400 и Су-35. По словам Купера, в Вашингтоне понимают, что Дели не может пока отказаться от закупок вооружений в Российской Федерации, так как Россия — основной торговый партнёр Индии по торговле военной техникой и вооружением.


Представитель Госдепа намекнул, что, с точки зрения Вашингтона, является допустимым, а что — нет, пытаясь навязать мнение США независимому государству и заставить Индию отказаться от сделок по закупке С-400 и Су-35.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.