Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Чтобы яд исчез»: жена Навального рассказала, почему врачи не разрешают его забрать

Врачи запретили транспортировать российского политика-оппозиционера Алексея Навального, так как хотят, чтобы вещество, которым он был отравлен, вышло из организма. Но оборудованный специальными медицинскими приспособлениями самолет из Германии уже приземлился в Омске.


Юлия Навальная прокомментировала запрет транспортировки, разъяснив, что Алексея им не выдают, так как ожидают исчезновения химического вещества, которое находится у него в организме. Она также сказала, что ее муж в плохом состоянии. Сторонники Навального не могут доверять этой больнице и хотели бы поскорее поместить его в независимую клинику для лечения, врачам которой могут доверять.

Алексей Навальный лишился чувств в самолете Томск – Москва 20 августа. Была совершена вынужденная посадка в Омске, где политик был госпитализирован. Сейчас Алексей пребывает в коме, а его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Соратники Навального утверждают, что его отравили, но врачи пока не поставили окончательного диагноза. Иван Жданов, директор Фонда по борьбе с коррупцией, утром 21 августа заявил, опираясь на слова сотрудников правоохранительных органов, о том, что яд в организме Навального опасен как для него самого, так и для окружающих.

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Жданов Иван Юрьевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.