Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 13:03Политика / В мире

Белорусская оппозиция против выхода страны из Союзного государства

Бывший министр культуры Белоруссии и один из руководителей Президиума оппозиционного Координационного совета по трансферу власти Павел Латушко прокомментировал информацию относительно выхода страны из Союзного государства с РФ.


По словам политического деятеля, оппозиция в стране не намерена выстраивать барьер на границе с Россией, и такие сведения являются неправдивыми. Павел Латушко констатировал, что в правительстве государства не собираются рассматривать подобных вопросов, и преданность властей внешнеполитическому партнерству остается неизменной.

Сейчас внимание ведомства сконцентрировано на внутриполитической сфере, которая учитывает необходимость проведения расследования всех фактов насилия, правовых оценок, освобождения политзаключенных и честного голосования.


Напомним, в Белоруссии на фоне выборов ее главы, состоявшихся 9 августа, население стало организовывать массовые акции протеста. Представителями оппозиции был создан КС по трансферу власти, целью которого является проведение новых выборов.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд «В защиту прав заключенных», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.