Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 11:12Политика

Лукашенко анонсировал введение военного положения

Беларусь готовится к введению военного положения. Об это заявил президент страны Александр Лукашенко. Однако эксперт утверждает, что текущая ситуация не позволяет этого сделать.


Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможном введении военного положения в стране. Он уверенно отстаивает свою позицию и не намерен покидать занимаемый пост руководителя Республики.

Александр Григорьевич отметил, что ведение военного положения будет осуществлено, если в ближайшее время митинги и акции протеста не прекратятся. Он отметил, что желает сохранить мир для большинства граждан, которые продолжают работу и не хотят эскалации напряженности в стране. Политик подчеркнул, его главная задача — стабилизировать ситуацию и вернуть мир, чтобы люди продолжили спокойно жить.

Однако, судя по тому, что в стране заговорили о военном положении, обстановка далека от стабилизации. Более того, ранее Лукашенко призвал военных либо освободить себя от занимаемой должности, либо готовиться к возможной гражданской войне.


В свою очередь, аналитики уверяют, что сложившаяся ситуация не даёт права белорусским властям вводить военное положение. По его словам, в соответствии с действующим законодательством, основанием для этого должна послужить либо военная угроза, либо нападение на государство. Специалисты в области права считают, что введение военного положения только усугубит возникший конфликт.

Александру Лукашенко стоит пойти на диалог с оппозицией, чтобы изменить ситуацию в Белоруссии, считают многие эксперты. И сделать это нужно как можно быстрее, так как по всей стране началась волна массового увольнения офицеров.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект «Гроза», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Григорьев Андрей Валерьевич, Заговора Максим Александрович, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.