Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 16:30Политика / В мире

К границам России ночью переброшены 6 американских бомбардировщиков B-52

Этой ночью относительно близко к российским границам было переброшено не менее шести стратегических бомбардировщиков B-52, принадлежащих ВВС США. Эта операция несет значительную угрозу, если принять во внимание то, что американские самолёты-разведчики недавно начали совершать ежедневные полёты в районе самых уязвимых участков российской границы.


По последним данным, американские стратеги с бортовыми номерами 60-0007, 60-0029, 60-0056, 60-0044, 60-0005 и 61-0034 приземлились на базе Королевских военно-воздушных сил Великобритании Фэрфорд (на юге Англии). Эксперты предполагают, что оттуда будут проводиться полёты в непосредственной близости от западных, южных и северных российских границ. В связи с этим российские войска могут привести в повышенную боевую готовность.


Судя по тому, что аналогичная ситуация наблюдалась и в минувшем году, можно предположить что тактику нагнетания напряженности на границах Российской Федерации американские партнеры будут применять на постоянной основе. Закономерно, когда чужие бомбардировщики подлетают близко к российским границам, совершая при этом подозрительные манёвры, командование ВКС РФ будет вынуждено поднимать в воздух истребители для перехвата самолётов противника.

По имеющимся данным, как минимум два из шести переброшенных стратегических бомбардировщиков способны нести ядерное оружие. Эксперты не исключают, что основной задачей авиагруппы будет отработка ударов по российским военным объектам. Не зря ведь появлявшиеся незадолго до этого самолёты-разведчики НАТО так долго и тщательно собирали данные о местах дислокации и видах средств ПВО. Тем более, если учитывать, что США недавно разорвали договор «Открытое небо», позволявший проводить взаимные инспекции странами НАТО и Россией.

Автор: Alexander Amper
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.