Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 17:51Политика / В мире

Лукашенко поручил закрыть бастующие предприятия

Глава Белоруссии Александр Лукашенко на собрании в городе Гродно дал поручение 24.08 закрыть предприятия, которые бастуют.


Как заявил президент, если люди не хотят работать, то нечего их заставлять, пускай идут на все 4 стороны. С нескольких белорусских производств сообщали, что работники бастуют, и работа остановилась. Но, по данным Романа Головченко, премьер-министра Белоруссии, все заводы и производства работают в прежнем режиме, сообщают РИА Новости.

Президент Лукашенко подметил, что те, кто координирует и провоцирует беспорядки, находятся в других государствах и получают там свои заработки от своих начальников.

Глава Белоруссии не верит, что среди белорусов, гродненцев есть зачинщики беспорядков. Он считает, что ядро тех, кто дестабилизирует ситуацию, — в Варшаве или Вильнюсе.

Александр Григорьевич призвал также простить тех правоохранителей, которые использовали жёсткие методы в подавлении беспорядков. Они, по его словам, лишь выполняли свой долг по пресечению бандитизма и погромов.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Григорьев Андрей Валерьевич, признаны в РФ иностранными агентами.