Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

У берегов Сирии происходит что-то странное: замечена большая активность 9 кораблей и 3 подлодок ВМФ России

Несколько российских боевых кораблей активно маневрируют у побережья Сирии.


Всего несколько часов понадобилось российским боевым военным кораблям, чтобы сосредоточить свои силы у сирийских берегов. На данный момент здесь находится десять судов, включая подводные лодки и крупные боевые корабли. Вооруженные силы РФ активизировались и на своей базе Хмеймим в Сирии, а также в районе провинции Идлиб. Все эти данные вполне могут свидетельствовать о подготовке к проведению военной операции, заявляют сирийские СМИ.

Данные радиообмена, перехваченные у российских судов, свидетельствуют об отработке взаимодействия на море, но специалисты больше склоняются к версии проведения спецоперации. Дело в том, что корабли постоянно перемещались по Средиземному морю, охватывая определенные его районы.


Утром 23 августа в Сирию отправился транспортный самолет Министерства обороны РФ, который, вполне вероятно, доставил дополнительное оружие. Ранее стало известно о концентрации сил в особенно «горячих» точках государства, о чем также сообщали сирийские военные, передает Аvia.pro.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.