Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 авг 18:43Политика / В мире

В центре Минска собрались десятки тысяч протестующих. В город введена армия

В центре Минска значительно увеличилось количество протестующих. В связи с этим пришлось ввести туда воинские части для поддержания порядка.


На площадь Независимости пришло уже, по меньшей мере, около 100 000 человек, поэтому в помощь минской милиции были стянуты армейские подразделения для обеспечения безопасности и предотвращения провокаций.

Некоторые улицы в столице Белоруссии перекрыты милицейскими частями. Например, на улицы Свердлова и К. Маркса не проехать машиной, запрещён также проезд на проспект Независимости с ЖД вокзала, там расположились армейские броневики и водомёты, невозможно проехать к музею ВОВ, там дежурят несколько подразделений армии, часть их стоит возле стелы "Минск — город-герой".

Люди, не признающие легитимность выборов в Белоруссии, под бело-красно-белыми флагами скандируют призыв "Уходи"!

Напоминаем, что белорусские военные заявили о том, что они будут охранять памятники Великой Отечественной войны от провокаторов, которые могут предпринять попытки вандализма.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.