Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В СК РБ разберутся, имел ли право 15-летний Коля Лукашенко держать в руках боевой автомат

Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко вчера вместе с отцом высадился с вертолета в полной боевой амуниции и с оружием в руках. Этот факт стал поводом для заявления, которое поступило в Следственный комитете республики.


Стало известно, что в СК РБ зарегистрировано обращение за номером 6730, автор которого просит уточнить, являлось ли оружие в руках 15-летнего Николая Лукашенко боевым. Инициатор проверки призвал также оценить правомерность его передачи несовершеннолетнему белорусу.


Накануне большой общественный резонанс вызвали фото и видео белорусского лидера и его сына: Александр и Николай Лукашенко, вооруженные и экипированные, приземлились на вертолете в резиденции президента. Напомним, что наследнику главы государства 31 августа исполнится 16 лет.

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.