Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 сен 09:19Россия / Культура

Ушла советская Одри Хепберн: за день до 75-летия умерла актриса Ирина Печерникова

Ирина Печерникова, главная героиня фильма «Доживем до понедельника», актриса советского и российского театра и кино, заслуженная артистка РСФСР, родилась в городе Грозном 2 сентября 1945 года.


На 75-м году жизни покинула этот мир Ирина Печерникова. Известность к ней пришла благодаря главной роли в знаменитой советской картине «Доживем до понедельника», которая вышла на экраны в 1968 году. О кончине актрисы сообщила ее близкая подруга Нина Давыдова, добавив, что причина смерти пока не установлена.


Начиналась карьера актрисы как нельзя лучше. Многие картины, например, такие как «Города и годы», «Два капитана», принесли ей признание зрителей. Она была любимицей режиссеров и сценаристов из-за своей простоты и открытости. Но с личной жизнью у актрисы как-то все не складывалось. Она три раза была замужем, теряла своего ребенка, пережила трагическую гибель третьего мужа. В 90-е годы она отошла от актерской работы, но почти через 20 лет снова начала сниматься и появляться на экранах. Участвовала в различных телепроектах.

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Давыдов Дмитрий Викторович, признаны в РФ иностранными агентами.