Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 сен 18:24Украина

Политолог заметил связь между содержанием гимна Украины и количеством ее населения

Известный политолог Владимир Сергиенко заметил прямую связь между содержанием гимна Украины и количеством ее населения. В частности, демографическая ситуация в УССР складывалась положительным образом, тогда как про государство Украина, появившееся в 1991 году, этого сказать нельзя.

В качестве доказательства Сергиенко привел график изменения численности украинцев.


wladimir_sergijenko_berlin



После победного 1945 года этот показатель уверенно возрастал вплоть до начала 90-х годов. В этот период в гимне республике присутствовали слова «живи, Украино, прекрасна та сильна». Затем гимн был изменен на известные стихи Тараса Шевченко, начинающиеся словами «Ще не вмерла Украина». И график пошел вниз, буквально рухнув в переломный 2014 год.

«Вы верите, что слова программируют наше существование?» - спросил политолог у своих подписчиков.

«Это точно: как назовешь, так и пойдёт», «Конечно, верю. Или позитивный настрой или негативный - разница есть. Стакан наполовину полный / пустой. В тексте должны содержаться позитивные слова. Негативные настраивают на негатив», «В начале было слово........», «Гимн - главная песня страны. "ще не вмерла..." означает что впереди должны быть строчки- "вот и вмерла... "», - откликнулись в Сети.

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.