Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 сен 18:53Авто

Названы самые продаваемые модели авто с пробегом

Эксперты проанализировали рынок подержанных автомобилей и рассказали про самые востребованные модели в России.


Автомобили от отечественного производителя АвтоВАЗ всегда пользовались успехом на вторичном автомобильном рынке России. Во многих регионах, по данным агентства «Автостат», среди легковых автомобилей лидирует именно LADA.

Так, за первую половину нынешнего года модель LADA 2114 сохранила свое лидерство на вторичном рынке и Поволжье. А именно, было продано более двадцати тысяч автомобилей в Поволжском федеральном округе и более семи тысяч в Уральском. Популярностью пользуются и другие модели легковых авто от российского производителя. Например, в северной части Кавказа всего продали 17,8 подержанных седанов LADA Priora.


Однако в других регионах наиболее покупаемыми оказались американский и японский автомобили. Так, в Северо-Западном и Центральном округах Российской Федерации продали 7,8 и 20,1 тысяч машин Ford Focus с пробегом. А в Дальневосточном и Сибирском округах первенство обрел японский легковой автомобиль Toyota Corolla. По данным специалистов по вторичному рынку автомобилей, там было продано 14,8 (в ДВФО) и 18,5 (в СФО) тысяч машин этой модели.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Межрегиональный общественный фонд содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС – Поволжье», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.