Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Приложение COVID Symptom Study выявило «реальные» симптомы коронавируса у детей

Программа Symptom Study, которая определяет, есть ли у человека COVID-19, рассказала правду о еще одном симптоме заболевания. Дети, которые подхватили коронавирусную инфекцию, жалуются на головные боли чаще, чем на проблемы с дыханием.


Согласно данным программы, разработанной Королевским колледжем Лондона, у большинства пациентов младшей категории не проявлялись классические симптомы вируса – высокая температура, кашель, потеря вкусовых ощущений и обоняния. Зараженные Covid-19 дети жаловались на отсутствие аппетита, боли в горле и в области головы, усталость.


Отметим, что жар, кашель, потери запаха и вкуса считают официальными симптомами коронавирусного заболевания. Единственным признаком, совпадающим с установленным британской Национальной службой здравоохранения списком, является лихорадка. Ученые отметили, что у детей проявлялась и кожная сыпь.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.