Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Создатель «Новичка» назвал вещество, которым отравили Навального

Доктор химических наук Вил Мирзаянов, один из создателей вещества из серии "Новичок" (кодовое название — А-242), которым якобы отравили блогера Алексея Навального, высказал своё экспертное мнение.


Мнение специалиста, уже 25 лет живущего в США, — токсин мог попасть в организм в жидком виде. Это боевое отравляющее вещество медленно разлагается.

Навальный потерял сознание в самолёте, который летел из Томска в Москву 20.08, пришлось экстренно посадить самолёт в Омске, чтобы оказать помощь блогеру. В Омске был поставлен диагноз: нарушение обмена веществ и панкреатит, токсины и прочие посторонние вещества не были обнаружены.

По настоянию близких Алексей Навальный был переправлен в берлинскую клинику "Шарите", где военные токсикологи определили в организме Навального нервно-паралитический токсин из серии "Новичок".

Седьмого сентября состояние оппозиционера стало лучше, его вывели из состояния медикаментозной комы и отключили от аппарата ИВЛ.


Главный специалист по токсикологии в Омской области и Сибири Александр Сабаев категорически не согласен с медиками Германии в том, что Навальный якобы был отравлен. Он подчеркнул, что без проведения специфического лечения (а оно не проводилось, потому что яд в организме не нашли) блогер умер бы в первые же часы. Так что делайте выводы, как говорится...

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.