Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Пес спас девочку от изнасилования в Петербурге

В одном из заброшенных домов Санкт-Петербурга представители правоохранительных органов обнаружили пропавшую 15-летнюю девочку. Найти ее удалось при помощи служебного пса.


Пресс-центр Главного управления Министерства внутренних дел РФ сообщил, что вечером в полицейский участок позвонила женщина и сообщила, что пропала ее дочь. Собаке дали понюхать одежду девочки, и ее запах привел к одному из подъездов заброшенного здания. Пса зовут Волк Меркурий.

Полицейские увидели там мужчину, который пытался совершить над девочкой действия насильственного характера. Как выяснилось, преступник встретил школьницу на берегу Финского залива и, угрожая ей столовым прибором, затащил в дом, расположенный в Петродворцовом районе.


Нарушителем оказался местный житель 36 лет, без официального места трудоустройства. Мужчина уже отбывал сроки в местах лишения свободы по статьям за хулиганство и причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой уход из жизни человека.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Радио свобода, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.