Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Китай готовится продать России технологию тотальной цифровой слежки

У человеческого сообщества наступает эпоха цифрового диктата. Такой вывод огласил Марк Эспер (глава Пентагона) на конференции по достижениям искусственного интеллекта, который был организован в его ведомстве.


По словам М. Эспера, КНР вовсю применяет тотальную цифровую слежку за своими гражданами, основанную на технологии распознавания лиц и искусственном интеллекте, и может поделиться своими наработками с режимами, которые проявляют симпатию к Китаю.

К подобного рода государствам Марк Эспер причисляет и Россию. По его словам, Китай собирается снабдить Москву своей технологией, чтобы и российские власти могли следить за своими гражданами.

По словам Эспера, КНР создала полицейское государство 21-го века и миллионы камер позволят узнать любого человека, даже по походке. Одновременно с этим внедряется система социального кредита, которая внедрена уже в 30 городах КНР.

Власти Китайской Народной республики объединяют все данные о своих подданных в мега-базу данных, и заменят паспорта и другие бумаги на идентификационный электронный код, который будет пожизненным. Без него нельзя будет купить квартиру, устроиться на службу или даже зайти в интернет.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Бумага», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.