Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

"Страшнее ядерной бомбы": китайское CМИ оценило новое оружие России

"Ярс", "Сармат", "Авангард" - этими стратегическими комплексами будут заменены системы прежних поколений в самое кратчайшее время.


Издание Sina (КНР) пишет, что системы противоракетной обороны Соединённых Штатов не в силах сопротивляться этим новым технологиям. Эти 3 установки совсем недавно выглядели чудом, в настоящий же момент они либо уже приняты на вооружение, либо испытываются.


Особое внимание, по мнению аналитика, заслуживает ракетная установка "Авангард". Во время испытаний ракета достигла скорости 27 Махов, следовательно, до столицы США может долететь за 15 мин. За эти 15 минут вашингтонцы не смогут даже чашку кофе выпить, уверен автор публикации.

Кроме этого, "Авангард" с лёгкостью обходит системы ПРО как наземного, так и морского базирования. Как результат, большая скорость перемещения и отсутствие возможности перехвата ракеты. Это те свойства, благодаря которым "Авангард" становится более страшным вооружением, чем ядерное оружие (кстати, эту ракету можно комплектовать и ядерным, и неядерным зарядом).

В это же время Америке не удалось до сих пор разработать ни одной гиперзвуковой ракеты.

Портал "Территория новостей" уже писал в своих материалах о том, что США крадёт идеи у Российской Федерации.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.