Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 сен 11:37Россия / Общество

Конкурс на лучшее использование Мавзолея Ленина объявили в России

Пресс-центр Союза архитекторов РФ объявил о необычном конкурсе, целью которого является «копилка» различных проектов, разработанных активистами.


Согласно правилам, граждане должны представить графическое изображение проекта ре-использования памятника-усыпальницы Владимира Ленина, расположенного на Красной площади у Кремлевской стены в столице РФ. При этом Мавзолей должен «выступить» в качестве музея. Конкурсанты также должны провести людей по маршруту, который связывает дом на улице Воздвиженка с монументом на главной площади Москвы.

Желающие поучаствовать в мероприятии должны подать заявку до 19 октября. Мероприятие, организованное посредством «Зодчества», будет проведен в столице России с 11 по 13 ноября в выставочном комплексе торгового здания «Гостиный двор».

Организаторы отметили, что имя победителя будет объявлено в последний день фестиваля.


Пресс-служба общественной организации сообщила, что «чемпион», проявивший уникальность и продемонстрировавший свой талант, получит достойную награду.

Напомним, что забальзамированное тело советского политического деятеля и общественного лидера было помещено в Мавзолей 96 лет назад.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.