Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NI: слова Путина об искусственном интеллекте оказались пророческими

Представители Пентагона очень обеспокоены инновационными разработками в сфере искусственного интеллекта, которые внедряют в свою технику Китай и Россия. В издании The National Іnterest (NI) было опубликовано мнение американских ученых об автономных системах управления.


Крис Осборн, обозреватель из США, заявил, что Пентагон давно беспокоит то, что Россия и Китай могут действовать вне рамок этических принципов. Несмотря на то что страны придерживаются единого мнения о необходимости уведомления других государств о намерении применить силу.


Марк Спенсер, занимающий должность министра обороны США, считает, что Россия и Китай представляют большую опасность для американцев. Он сделал такое заявление в связи с тем, что в последнее время официальная Москва подтвердила разработку автономных систем управления военной техникой с использованием искусственного интеллекта (ИИ), и Вашингтон беспокоится о возможном применении этих технологий в будущих боевых действиях.

Он также подчеркнул использование Китаем автономных беспилотных летательных аппаратов дальнего действия.

Несколько лет назад президент России Владимир Путин заявлял, что тот, кто станет владельцем технологий на базе ИИ, будет властелином мира. Обозреватель NI назвал это высказывание пророческим.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Телин Федор Алексеевич, признаны в РФ иностранными агентами.