Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Пашаев заявил, что Ефремов взял на себя вину одного из своих друзей

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев, защищавший его во время судебного процесса, считает отношение суда к артисту необъективным.


Пашаев заявил, что один из друзей Ефремова заставил его взять вину за совершенное ДТП с летальным исходом на себя, чем и подвел. Когда журналистка Мариана Саид Шах указала имена близких друзей Ефремова: Иван Стебунов, Сергей Гармаш, Никита Высоцкий, то Пашаев заверил, что один из них и является тем, кто подвел актера.

Вместе с тем юрист не стал вдаваться в подробности и не сообщил, кого именно он подразумевает, ссылаясь на этику адвоката. Он также отметил, что считает поступок Ефремова великодушным, так как тот, будто бы взяв вину на себя, в действительности согласился на 8-летнее заключение вместо другого человека.

Пашаев считает отношение суда к актеру при вынесении ему приговора необъективным. По его словам, в данный момент у него в работе находится другое подобное дело о ДТП с двумя жертвами, и есть большие шансы, что виновному дадут условный срок, поскольку тот не является знаменитостью.

Стоит напомнить, что после вынесения приговора Михаилу Ефремову о его 8-летнем заключении, на адвоката посыпался шквал претензий. Он был обвинен в несоблюдении профессиональной этики членами Федеральной палаты. Минюст вынес предложение о лишении его статуса адвоката. Позднее стало известно, что Пашаев сам предложил свои услуги актеру. Были также предположения, что юрист специально принял меры для вынесения такого наказания актеру, так как в прошлом потерял свою семью в ДТП. Сам же Пашаев заявил об окончании его работы по защите прав Михаила Ефремова после вынесения приговора и что о примененной им тактике ничуть не жалеет.

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.