Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Пашаев высказался о своей вине в приговоре Ефремову

После долгого молчания по поводу приговора Михаилу Ефремову высказался его защитник Эльман Пашаев. Он считает себя пешкой в игре, и что решение суда подлежит отмене.


Адвокат Эльман Пашаев утверждает, что обвинения в его адрес связаны с тем, что правоохранительные органы и суд хотят снять с себя ответственность, а его позиция и высказывания были направлены на защиту актёра. Все нападки его адрес — это лишь способ оправдаться за суровое наказание.


Он отметил, что по его прогнозам, после рассмотрения апелляционной жалобы срок пребывания актера в заключении должен быть уменьшен на полтора-два года. Но если этого не произойдет, то кассационной инстанцией или Верховным судом приговор будет вовсе отменён, убеждён представитель Фемиды.


Свой гонорар, полученный от артиста, адвокат планирует передать одному из детских домов. Об этом он с подзащитным договаривался изначально и намерен выполнить свое обещание. 14 сентября появилась информация, что контракт между адвокатом и Ефремовым закончился, и продлевать его актёр не намерен, так как недоволен работой Пашаева. Несмотря на это, сразу после вынесения приговора защитник заявил, что уже подал краткую апелляцию, а полный текст намерен готовить на протяжении ближайших нескольких дней. Он не согласен с решением суда и считает его слишком суровым.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.