Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названо имя нового адвоката Михаила Ефремова

Стало известно, кто из юристов будет представлять интересы Михаила Ефремова в Апелляционном суде.


У известного российского актера Михаила Ефремова сменился адвокат: теперь интересы артиста будет представлять Роман Филиппов. В частности, Филиппов будет адвокатом Ефремова во время рассмотрения апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции, который приговорил артиста к 8 годам лишения свободы.

Роман Филиппов получил лицензию адвоката в 2014 году, он специализируется на гражданском и уголовном праве.

Как рассказали в адвокатской конторе, в которой работает новый защитник Ефремова, когда стало известно о его сотрудничестве со знаменитостью, на юриста обрушился шквал звонков от журналистов. По этой причине правозащитник вынужден был отключить мобильный телефон. Кроме того, в адвокатской конторе сообщили, что семья Михаила Ефремова попросила нового адвоката не общаться с представителями СМИ.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что в начале июня 2020 года Михаил Ефремов, находясь за рулем своего внедорожника, в центре Москвы выехал на полосу встречного движения и, не справившись с управлением, совершил столкновение с «Ладой». Водитель отечественного авто, который работал курьером интернет-магазина, от полученных травм умер в больнице.

По данным очевидцев, на момент совершения смертельного ДТП Михаил Ефремов был пьян.

Изначально актер признавал свою вину, но позже изменил показания и заявил, что ничего не помнит о том роковом вечере.

По итогу суд признал Михаила Ефремова виновным в совершении ДТП и приговорил к 8 годам заключения.

Адвокатом подсудимого был Эльман Пашаев. Адвокат заявил, что работал на Ефремовым бесплатно. При этом сам актер уверяет, что услуги правозащитника обошлись ему в 11 миллионов рублей.

Напомним также, что представители Министерства юстиции РФ предложили лишить Эльмана Пашаева статуса адвоката за нарушение адвокатской этики.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Журналистский проект «Адвокатская улица», Радио свобода, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.