Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В США заявили о намерении отказаться от российских двигателей РД-180

Представитель пресс-службы американской компании United Launch Alliance (ULA) Джули Арнольд сообщила, что они собираются отказаться от использования российских ракетных двигателей РД-180.


В середине 2020-х годов они планируют завершить введение в эксплуатацию одноразовой двухступенчатой ракеты-носителя Atlas-5, которая летает на российском двигателе РД-180. Она также уточнила, что сроки завершения могут быть изменены, а зависеть всё будет от спроса потребителей этих ракет.

В феврале американскими аналитиками было сделано заявление о невозможности замены российского ракетного двигателя РД-180 до 2030 года.

А в марте было опубликовано сообщение о закупке Америкой у России 4-х ракетных двигателей РД-181.

Для справки: РД-180 — это российский двухкомпонентный жидкостный ракетный двигатель, оснащенный двумя камерами сгорания и двумя соплами. Он был разработан в середине 90-х годов на основе жидкостного ракетного двигателя РД-170, имеющего вдвое большую мощность, пишет "РИА Новости".

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.