Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 сен 13:42В мире / Общество

Дайвер поплавал со смертельно опасными крокодилами и попал на видео

Итальянский экстремал рисковал собственной жизнью ради феерического и незабываемого видео.


Итальянский дайвер Бартоломео Бове во время путешествия в Мексику совершил очень опасное погружение и поплавал в естественной среде с крокодилами. Видео он опубликовал на своей странице в соцсети.

«Вот видео моего невероятного ныряния с крокодилами в нетронутых водах Банко Чинчорро, самого богатого уникальной дикой природой кораллового рифа в Мексике», — подписал дайвер опубликованный ролик.

Итальянец также рассказал своим подписчикам, что на Банко Чинчорро живет более 500 острорылых крокодилов, которые очень опасны для человека.

Однако, по словам дайвера, если знать, как правильно подобраться к рептилии, опасности она не несет.

«Самый безопасный способ подобраться к крокодилу — спереди. Их зрение устроено так, что они не нападают на то, что находится прямо перед ними. Нужно находиться на том же уровне, что и рептилия, или немного снизу», — рассказал мужчина.

Кроме того, он пояснил, что на самом деле крокодилы воспринимают взрослого человека как слишком крупную и не очень удобную добычу по сравнению с той, на которую они обычно охотятся.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.