Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 сен 16:53Россия / Авто

Определены пять важных изменений в ПДД

При внесении Министерством транспорта РФ и ГИБДД изменений в Правила дорожного движения было названо несколько важных поправок, а также уделено внимание средствам индивидуальной мобильности.


Согласно новым правилам, водители не смогут парковаться на «островке безопасности». Исключением будет, только если он размещен не перед пешеходным переходом и перед ним отсутствует знак «Остановка запрещена». Но скорее всего, водители все же будут лишены такой возможности.

Будут внесены изменения к требованиям по тонировке стекол. После внедрения поправок минимальное значение пропускания света ветрового стекла будет составлять 70% вместо 75%, а тонирование остальных стекол нормированию подлежать не будет.

Обновленными правилами будет разрешено использование любой медицинской аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки, из имеющихся в автомобиле, а не только тех, которые рекомендованы ГОСТом.

Отдельное внимание также было уделено пунктам, касающимся средств индивидуальной мобильности (СИМ) — электросамокатам, моноколесам, сегвеям, скейтбордам и роликам. Теперь владельцам этих средств передвижения запрещено управлять ими в состоянии алкогольного опьянения, разгоняться более чем до 20 км в час. Власти также хотят разрешить кататься на СИМ в пределах пешеходных зон тротуаров и дорожек детям при условии сопровождения их взрослыми.

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.