Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 сен 09:00Здоровье

Ученые назвали ключевые отличия коронавируса от гриппа и простуды

Учёные напомнили, что коронавирусная инфекция может протекать в легкой форме или бессимптомно, а по своим признакам очень напоминать обычный грипп. Медики заявили, как отличить одно от другого.


Ученые из университета Южной Каролины разграничили признаки гриппа и covid-19. По их мнению, есть несколько факторов, которые позволят самостоятельно определить, чем заразился больной. В частности, при коронавирусной инфекции сначала повышается температура, а потом появляется кашель. Пациенты пожаловались на потерю обоняния и ухудшение работы вкусовых рецепторов.

При сезонном гриппе сначала появляется кашель, а через несколько дней поднимается температура. В первую очередь пациент констатирует у себя першение и боль в горле.


Кроме того, врачи отметили, что не все больные страдают от высокой температуры. У пациентов с ОРВИ не всегда может быть ярко выраженный кашель, поэтому наблюдать за развитием болезни необходимо на протяжении длительного времени.

Медики отметили, что covid-19 может развиваться в организме значительно медленнее, чем респираторное заболевание. Ученые подчеркнули, что, если у человека наблюдается недомогание, лучше самоизолироваться и остаться дома до того момента, пока врачи не поставят правильный диагноз. Самолечением заниматься также не рекомендуется.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Наки Майкл Сидней, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.