Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Российский дрон "Охотник" в Китае назвали технологическим прорывом

Китайские журналисты проанализировали российский дрон «Охотник», технологические характеристики которого позволяют ему вывести Су-57 на новый уровень.


Информационной издание «Жэньминь жибао» опубликовало статью, в которой отметили главные преимущества российского тяжелого ударного беспилотника С-70 «Охотник». Данный дрон был разработан на авиазаводе им. Чкалова в Новосибирске. Авторство по его созданию принадлежит ОКБ Сухой.

Одним из преимуществ С-70 является то, что он может совершать не только разведывательные полёты, а предназначен для нападения, а также сопровождения истребителя пятого поколения Су-57.

В комплектацию «Охотника» входит турбодвигатель, построен он по проекту «летающее крыло», а его взлётная масса равна 20 тонн.


Авторы статьи отмечают, что С-70 настоящий технологический прорыв, а будучи «умным» проводником Су-57, значительно расширит его возможности.

К слову, ранее китайские эксперты сообщали, что Россия технологически не готова к созданию новейшего МиГ-41, об этом ранее писал информационный портал «Территория новостей».

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.