Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 сен 17:34В мире / Общество

Основатель Duty Free пожертвовал все деньги на благотворительность

Эксперты американского финансово-экономического журнала Forbes сообщили, что один из основателей магазинов беспошлинной торговли Duty Free Чак Фини решил потратить свое состояние на благотворительность.


Размер капитала предпринимателя составляет миллиарды. Бизнесмен оставил себе лишь некоторую его часть, чтобы он и его супруга смогли «достойно» провести остаток жизни на пенсии. Практически все средства Чак Фини пожертвовал фондам. Свое решение он объяснил следующим образом:

«Я очень рад, что смог достигнуть многого в жизни. Конечно, если оглядываться в прошлое, можно было некоторые вещи сделать по-другому, но я все равно очень доволен», - констатировал филантроп и основатель многих благотворительных проектов.


Предприниматель предпочитает скромный образ жизни. Чак проживает в квартире, расположенной в Сан-Франциско и напоминающей комнату в студенческом общежитии.


Фини называют «миллиардером без миллиарда» и человеком с самой доброй и широкой душой из всех возможных на свете. Акционер компании Microsoft Билл Гейтс в интервью ни раз ставил в пример бизнесмена и говорил, что его образ жизни является идеальным.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Благотворительный фонд развития филантропии, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.