Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Кедми рассказал о способностях РФ за минуты уничтожить базы ПВО в Польше

Евросоюз рассматривает Калининградскую область как западный промышленный регион России, который имеет выходы к морю и сможет воспользоваться ей для развития экономики. НАТО же смотрит на Калининград как на военную угрозу.


С таким заявлением выступил израильский политический и военный эксперт Яков Кедми в прямом эфире канала kaskad.tv. Также он дает комментарий об увеличении численности военных США в Польше.

Со слов Кедми, НАТО прекрасно понимает, что Калининградская область владеет не только ракетами «Искандер», но и другими более новыми, грамотными и продвинутыми разработками российских вооружений. Система Противоракетной обороны (ПРО), находящаяся в Калининграде, сможет в полном объеме нейтрализовать любую атаку Североатлантического альянса по России с западной стороны и с Балтийского моря, сообщил Кедми.

«Имеется еще один момент. Ракетная система, которая сейчас создается в Польше (направление этих ракет идет наперекор системе ПВО), а также база ракет смогут погубить часть России. Такие базы Калининград сможет разрушить за несколько минут до начала их действия», - дополнил эксперт.


Если начнется военный конфликт, то НАТО сделает свой главный удар по России, а именно по Калининграду.


Россия понимает, что удар из Калининградской области больше всего опасен для систем обороны, а также атаки НАТО, поэтому он необходим. Сейчас главная задача армии России, помимо своих основных обязанностей, – не позволить противнику сделать удар по Калининградской области.

Яков Кедми дал комментарий участившимся случаям полета военных самолетов США и НАТО над Калининградской областью.

Эксперт считает, что цель таких полетов – «прочтение» реакции российской системы противовоздушной обороны: скорость обнаружения самолетов, какую команду подают для перехвата, на какой частоте подаются задачи и многое другое.

«Они стараются понять наши действия. Россия, в свою очередь, делает тоже самое. Она пытается оценить уровень самолетов США и НАТО, их тактику, план выпуска ракет. Каждая сторона выполняет обычные действия. Важно, чтобы никто не переходил государственные границы», – пояснил Кедми.

Автор: Ksenia Romanovna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Акционерное общество «РС, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.