Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Врач оценила выводы о смертельной опасности алоэ

Недавно американские ученые заявили, что свежий алоэ способен вызывать онкологические заболевания. Косметолог прокомментировала предварительные выводы специалистов из ассоциации исследований в области доброкачественных и злокачественных опухолей.


Елена Белянина, врач-косметолог, сделала акцент на том, что на данный момент не были проведены исследования относительно способности аloе vеra влиять на развитие рака в организме человека.

Медик подчеркнула, что фотосенсибилизация возникает из-за сочетания ультрафиолетового излучения, препаратов или химических веществ. К медикаментам относятся лекарства для терапии депрессии, антибиотики, мочегонные средства, косметические препараты, помогающие бороться с угревой сыпью и акне, бриллиантовый зелёный краситель.


Средства, вызывающие фотосенсибилизацию, могут находиться и в лайме. Ожоги кожных покровов можно получить на отдыхе. Прежде чем выходить на солнце и наносить на кожу косметические средства необходимо внимательно изучить их состав. Даже крем и духи могут стать причиной повреждения тканей организма.


Косметолог порекомендовала не злоупотреблять загаром и следить за временем пребывания под солнцем, о чем пишет "АиФ".

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.