Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Белорусы атаковали Instagram Николая Баскова

Жители Белоруссии атаковали Instagram известного российского исполнителя Николая Баскова.


Жители Белоруссии возмутились тем, что известный российский исполнитель Николай Басков решил дать концерт в Минске и буквально атаковали его аккаунт. Пользователи оставляют комментарии под каждой публикацией и призывают артиста отменить выступление.

Концерт Баскова запланирован на завтра, 19 сентября.

Пользователи оставляют сотни комментариев под постами артиста и напоминают ему о том, что Белоруссия сейчас переживает сложные времена, в стране – политический кризис:

«Минимум пятеро убитых, сотни переживших пытки, тысячи морально покалеченных. И вы собираетесь петь для тех, кто это учинил? Позор!» - написала пользователь ayankouski.

Кроме того, белорусы призывают Николая Баскова не поддерживать Александра Лукашенко, называя его диктатором:


«Не опускайтесь, пожалуйста, до поддержки Лукашенко. Вы просто потешите самолюбие диктатора, убьете любовь белорусского народа к себе», «Пожалуйста, не выступайте на пролукашенковском концерте, поддержите белорусский народ», - также пишут люди.

Басков никак не реагирует на эти сообщения, при этом под некоторыми своими постами он начал закрывать комментарии.

Портал «Территория новостей» сообщал, что после президентских выборов в Белоруссии в стране начались протесты, которые не утихают до сих пор. Люди выходят на митинги в знак протеста относительно результатов выборов, согласно которым победу одержал президент Александр Лукашенко.

Во время митингов постоянно происходят столкновения с силовиками. Также в стране начались массовые аресты оппозиционеров. Так, за решеткой оказались все учредители Координационного совета по транзиту власти, среди которых были известные политики и общественные деятели. На свободе остается лишь один представитель Совета - нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.