Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Мозг человека запоминает новое слово всего за 2 часа

Насколько быстрый мыслительный процесс человека! Ему достаточно 1-2 часа, чтобы запомнить новое, никогда ранее нигде не звучащее слово. Такую информацию сообщили представители Сколковского университета науки и технологий. Ими был проведен необычный эксперимент.


В исследовании были задействованы восемь человек. Участникам нужно было запомнить 8 выдуманных слов из такого языка, который не существует. Однако 4 слова по звучанию были похожи на слова, которые люди часто используют в своей речи. Остальные 4 слова ничего не значили и не обозначали.

Во время заучивания слов участникам делали магнитоэнцефалографию, которая показывала усиленную активность мыслительного органа в течение двух часов после озвучивания слов. Оказывается, самые сильные импульсы активности отмечались тогда, когда добровольны пытались запомнить такие слова, которые напоминали им существующие.

Ученые отметили тот факт, что исследование было проведено не ради интереса. Полученные результаты послужат для создания новых методик для диагностики и лечения различного рода заболеваний, связанных с нарушением речи человека.

Автор: Ksenia Romanovna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.