Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Россиянам назвали продукт для укрепления нервной системы

Врачи советуют регулярно употреблять в пищу один доступный продукт, чтобы не только укрепить нервную систему, но и улучить работу сердечнососудистой системы.


Врачи настоятельно рекомендуют употреблять в пищу бананы, чтобы существенно улучшить работу нервной и сердечнососудистой системы.

Как рассказала врач-диетолог клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева, многим известно, что банан содержит в себе много железа, которое необходимо организму. Кроме того, в нем также имеются ряд полезных веществ и компонентов, позволяющих регулировать артериальное давление, обеспечивать синтез гемоглобина. За эти процессы отвечают калий, магний, марганец и медь, содержащиеся в бананах. Также бананы выполняют функцию своеобразного детоксикатора организма и обеспечивают антиоксидантную защиту.

По словам Пугачевой, лучше употреблять в пищу слегка недозревшие бананы, они считаются самыми полезными, поскольку содержат в себе клетчатку, пектин и устойчивый крахмал.


Доктор Пугачева отмечает, что достаточно съедать два-три банана в сутки, чтобы организм получил от этого продукта все необходимые полезные вещества и компоненты. При этом она напоминает, что бананы являются довольно таки калорийными и тем, кто следит за фигурой или сидит на диете, не стоит есть более трех бананов в неделю.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что с приходом холодов врачи настоятельно рекомендуют укреплять свой иммунитет. Для этого следует вести активный образ жизни, заниматься физкультурой, больше бывать на свежем воздухе, отказаться от алкоголя и правильно питаться – ограничить себя в жирной, жаренной пище, а также в сладком, пишет агентство "Москва".

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.