Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Китай сделал неожиданный прогноз российской авиации

Китайское издание Sohu высказало свое мнение по поводу военно-воздушных сил (ВВС) Российской федерации. Эксперты из Китая считают, что Россия имеет большой арсенал самолетов. И даже та воздушная техника, которая сейчас не состоит на службе, в дальнейшем сможет стать действующей боевой единицей.


Не нужно переоценивать силу и мощь российской техники и ее оружия, так как это большой риск для противника, уточняют специалисты Поднебесной.

«Как поступит Россия, если все самолеты, состоящие сейчас на службе ВВС, пропадут? Страна откроет ворота ангара и выставит «второй состав» авиации!» – смело заявляют китайские эксперты.

Многие издания напоминают, что в 1990-е годы ВВС РФ, действительно, сильно уменьшились. Однако большое число «списанных» истребителей не было уничтожено. Множество старых бойцов, как сообщает Поднебесная, до сих пор размещены на военных аэродромах России. Их можно быстро восстановить и выпустить на воздушную службу. В состав таких самолетов входят модели МиГ-31 и МиГ-31Б, сообщают эксперты Sohu.


«Если понадобится, самолеты восстановят за довольно короткое время, а уже после модернизации они смогут выйти на уровень функционирующих МиГ-31 армии России», – делятся информацией китайские СМИ.

Sohu подчеркивает, что модель самолета МиГ-31 всемирно известна. На сегодняшний день она является самой тяжелой моделью в мире.
МиГ-31 снабжен передовой бортовой радиолокационной системой, функция которой – защита самолета. Он приспособлен для перемещения современных, эффективных ракет дальнего радиуса действия.

«За последнее время технологии сильно усовершенствовались, российские МиГ стали наделены новыми возможностями. Для армии России это уникальные бойцы», – подметили эксперты Sohu.


В России военные конструкторы регулярно улучшают МиГ-31. Они никогда не останавливаются на достигнутом результате, уточняют аналитики. Скорее всего Россия планирует пополнить свой воздушный флот новым поколением МиГ-41, однако проверенные временем МиГ-31, наверняка, останутся в строю.

«При любом раскладе у армии ВВС РФ имеется отличный запас самолетов. При необходимости страна выпустит старые, быстро отремонтированные модели», – уверенно заявляют эксперты из Китая.

Автор: Ksenia Romanovna
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.