Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 сен 16:31В мире

В ВВС США рассказали, чем будут воевать с Россией и Китаем

США могут вступить в войну со странами, сопоставимыми по мощи. Генерал подразделения военно-воздушных сил Америки рассказал, с каким оружием государство пойдет в бой на Россию и Китай.


В коллекции американской техники «лидирует» стратегический бомбардировщик B-1 Lancer, в окончательной версии которого реализована концепция маловысотного прорыва противовоздушной обороны.

Боевой самолет B-21 Raider также играет основную роль в обороне с воздуха. Бомбардировщик практически невидим для средств слежения противника и его боевой радиус действия составляет до 3 800 км без дозаправки.

Ядерные налетчики «Рейдер» и «Спирит» способны нести и обычное вооружение, в распоряжении которого ракеты с большой дальностью и боеголовками массового и малозаметного поражения Long-Range Stand-Off.

В боевых люках американцы планируют разместить водородные бомбы B61-12, которые по предположению сил Вашингтона, смогут поразить любую цель. Армия планирует заказать около ста машин. Стоимость одной составляет 550 млн. долларов.


Генерал Тимоти Рэй отметил, что, несмотря на коронавирусную пандемию, стратегическая авиация Америки не останавливала учения. Бомбардировщики были замечены в небе в районе западной части Тихого океана, Европы и Арктики. Об этом сообщило издание РИА Новости.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская региональная спортивно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.