Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 сен 21:05Политика

Спикер ЛНА сообщил, что договор об экспорте нефти учитывает интересы ливийцев

В Ливии при поддержке фельдмаршала сил Халифы Хафтара продолжается диалог между участниками противостояния. Об этом сообщил официальный представитель Ливийской национальной армии Ахмад Мисмари на странице главного командования ЛНА в Facebook.


Изображение взято с: Pixabay.com


В переговорах участвовал и член Президентского совета нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС) Ахмед Майтыг. Сообщается, что в ходе диалога удалось прийти к некоторым соглашениям. Так, в Ливии будет создана специальная Комиссия, призванная обеспечить контроль за справедливым распределением нефти между всеми частями страны.

По славам Мисмари, заключенный договор отвечает интересам каждой стороны и в данный момент ожидает ратификации. Отмечается, что представители ЛНА организовали безопасную площадку для переговоров на территории Сирта. Однако первое заседание Комиссии, назначенное на 18 сентября, сорвали боевики террористической организации «Братья-мусульмане» (организация запрещена на территории РФ).

В результате их действий в Сирт не смог приехать Ахмед Майтыг, возглавивший Комиссию. Как сообщают СМИ, провокация была организована по распоряжению председателя Высшего государственного совета ПНС Халеда аль-Мишри.

«Несмотря на это, мы по-прежнему открыты для внутриливийского диалога и планируем действовать в соответствии с одобренным ранее соглашением», - отметил Ахмад Мисмари.

Спикер ЛНА подчеркнул, что несмотря на попытки сорвать договоренности, в данный момент очень важно соблюдать достигнутое соглашение, поскольку текущие проблемы в экономике негативно влияют на всех жителей Ливии. Ахмад Мисмари заметил, что ЛНА готовы к возобновлению экспорта нефти, что улучшит ситуацию в стране.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.