Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 сен 13:11Политика / Топ дня

Трамп обвинил Обаму в создании Россией гиперзвукового оружия

Президент США Дональд Трамп заявил о вине своего предшественника, Барака Обамы, в том, что России удалось создать ультрасовременное гиперзвуковое оружие. Именно Обама предоставил Кремлю нужную технологическую информацию, чем обеспечил мощный отрыв противника.


В адрес Дональда Трампа неоднократно звучат претензии по поводу того, что он якобы сотрудничает с Путиным и публично говорит о секретных технологиях. Дабы откреститься от подобных обвинений глава Белого дома на очередном предвыборном митинге сделал ответный ход и переложил всякую ответственность на предыдущего президента Барака Обаму.

«Какое-то ничтожество говорит: «Мне кажется, он раскрывает засекреченную информацию». Нет. Все, что я сделал, — это рассказал миру, что у нас есть самое мощное оружие, но я даже не говорю, что это за оружие, - завил Трамп своим приверженцам в Миннесоте. - И надеюсь, нам никогда не придется его применять. У нас есть супер-пупер-гиперзвуковая ракета, которая в пять раз быстрее, чем обычная ракета. А Россия украла эту информацию у администрации Обамы, и они создали свою».

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.