Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученый предупредил о возможных повторных землетрясениях в Иркутской области

Специалист по геофизике предсказал новые землетрясения в Иркутской области и рассказал о возможных причинах этого явления.


Учёный-геофизик Виктор Боков высказал уверенность в том, что в Иркутской области вновь случится землетрясение в ближайшие 2 дня. Он также пояснил, почему это произойдёт.

По словам эксперта, причиной этого природного катаклизма является медленное продвижение коры планеты и накопление напряжения между фрагментами геоблоков, когда они сталкиваются. Вторая возможная причина - перепады давления атмосферы (атмосферная циркуляция).

Напоминаем, что 22.09.2020 в Иркутской области были зафиксированы подземные толчки магнитуда которых достигала 5,9 балла. Происшествие прошло без жертв и разрушений. Эпицентр катаклизма располагался за 15 км от населённого пункта Култук Слюдянского района и на глубине 2 км.


Раньше портал "Территория новостей" писал о том, что учёные из Великобритании описали такое явление, как землетрясение-"бумеранг".

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Всемирный фонд природы, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.